Фото: администрация городского округа Воскресенск
Фото: администрация городского округа Воскресенск

В воскресенском парке Кривякино снова начались выездные диспансеризации


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

Как отметил глава округа Алексей Малкин в Telegram-канале, благодаря тому, что программа выездной диспансеризации набрала популярность среди местных жителей, многие из них стали относиться к состоянию своего здоровья гораздо более осознанно, чем прежде. 

Алексей Малкин, глава городского округа Воскресенск,

«Приглашаю воспользоваться услугами выездной диспансеризации в парке Кривякино с 10:00 до 14:00 в следующие даты: 08.06.2024, 22.06.2024, 13.07.2024, 27.07.2024, 10.08.2024, 24.08.2024, 07.09.2024»,

Выездная диспансеризация взрослого населения будет проводиться в павильоне на Фонтанной площади (флюорография, кровь на сахар и холестерин, ЭКГ, измерение роста и веса, заполнение анкеты).

администрация ГАУЗ МО «Воскресенская областная больница».,

«Диспансеризация включает в себя два этапа: первый - обследование, которое позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания. Второй этап предполагает проведение дополнительных исследований», 
Фото: администрация городского округа Воскресенск
Фото: администрация городского округа Воскресенск

Обследования в рамках диспансеризации проводятся бесплатно. При себе нужно иметь лишь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Ранее Telegram-канал усадьбы Кривякино со ссылкой на Министерство здравоохранения Московской области сообщил, что с начала года около полумиллиона жителей Подмосковья прошли профосмотры и диспансеризацию. У более чем 15 тысяч из них были выявлены заболевания, о которых пациенты даже не подозревали.

Фото: администрация городского округа Воскресенск
Фото: администрация городского округа Воскресенск

Как отмечала заместитель главврача Воскресенской областной больницы Натальи Муравьевой, каждая вторая смерть в России связана заболеваниями сердца и сосудов. Именно поэтому диспансеризацию необходимо проходить регулярно.