:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9keHZjbGdhald6WTJ6N0xvbGhwWU5QT2dRcHdSVUl1V053NTBJVGxvLmpwZw.webp)
В воскресенской больнице при помощи робота провели более 80 операций
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Маргарита Бикренева
Врачи воскресенской больницы провели свыше 80 операций, используя в работе робота «Da Vinci», поступившего в начале года. Современное оборудование предназначено для операций пациентам с грыжами передней брюшной стенки.
С помощью камеры врач видит изображение оперируемого органа в высоком разрешении и управляет «руками» робота.
«Новый аппарат позволяет произвести те виды помощи, которые
не могут быть выполнены традиционным лапароскопическим доступом. Тем самым
снижается количество осложнений, а также ускорить реабилитацию пациента», —
рассказал руководитель хирургической службы и Центра реконструктивной хирургии
передней брюшной стенки в Воскресенской больнице, врач-хирург высшей категории
Владислав Бурдаков.
Врач также добавил, что при поддержке регионального правительства помощь пациентам со сложными грыжами оказывается и в рамках ОМС. Так, в этом году на городской округ Воскресенск было выделено 150 таких квот.
Ранее сообщалось, что врачи в Воскресенске спасли мужчину с полной закупоркой артерии.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)