:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2dhenpfbGZBa3dBUC5qcGc.webp)
Мособлгаз провел выездную встречу с жителями деревни Ильино по вопросам газификации
В деревне Ильино Воскресенска почти завершили строительство нового газопроводаФилиал «Мособлгаз» «Юго-Восток» продолжает реализацию региональной — Губернаторской программы газификации в Подмосковье. В числе населенных пунктов, где сейчас ведется прокладка газовых сетей, оказалась воскресенская деревня Ильино. Об этом сообщила пресс-служба Мособлгаза.
Представители компании провели встречу с жителями деревни, на которой подробно рассказали о сроках строительства и благоустройства поселения. Они объяснили, как оформить заявку на подключение к газу и сколько времени занимает газификация частного дома. Особое внимание собравшихся привлекли вопросы льготного подключения к голубому топливу, а также другие нюансы подключения к газопроводной сети.
Строительство распределительной сети в Ильино практически завершено. Как только новая газораспределительная система будет введена в эксплуатацию, жители смогут подвести газ к границам своих участков бесплатно в рамках Президентского проекта «Социальная газификация».
Для включения населенного пункта в региональную — Губернаторскую программу газификации необходимо соблюдение двух условий: в поселении должно быть не менее 30 жителей, а расходы на строительство газопровода в расчете на одного человека не превышают ₽450 тыс.
Представители «Мособлгаз» сообщили, что полная информация о региональной и федеральной программах газификации доступна на официальном сайте компании.