:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9SVnFiNmJpS0tOUTFuRDUyZmt6eE56cFl2RmZoaHVnTGw0cDN4VjF1LmpwZw.webp)
Спецтехника для уборки снега готова: в Воскресенске дадут достойный отпор зиме
Для очистки дорог от снега в Воскресенске будут использовать 35 спецмашинВ Воскресенске идет подготовка к наступлению зимних холодов. Для своевременной очистки дорог от снежных заносов и ледяной корки подготовлено 35 машин специального назначения. Об этом сообщили в администрации округа.
В рамках заранее запланированной инспекции, руководитель муниципалитета и лидер местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин организовал совещание в МБУ «Благоустройство и озеленение».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9MSFZBcUtSd1hMbHpSNzBCVkI1VHN2VFRyV1lwZk9RQzlvRW9sc2dELmpwZw.webp)
Комплекс мероприятий в зимний период будет включать не только расчистку асфальтированных участков, но и посыпку песко-соляной смесью, а также работы на дорогах с грунтовым и временным покрытием.
Главный акцент был сделан на обеспеченности техникой и необходимым оборудованием для поддержания дорожной сети и общественных мест в надлежащем состоянии в зимнее время. Общая протяженность муниципальных дорог в округе составляет более 838 км. Из этого числа около 632 км находятся на обслуживании у коммерческих компаний, а оставшаяся часть — в ведении МБУ «БиО».
Система для утилизации снега тоже готова к работе: в округе оборудованы две территории для его временного хранения — в селе Федино и на Заводской улице. Помимо этого, подписаны соглашения с подрядчиками на прокат специальной техники и транспортировку снежных масс.
Ранее сообщалось, что 16 катков, две хоккейные коробки и ледовую арену откроют для воскресенцев.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)