:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9yYXNjaGlzdGthLW9ocmFubnloLXpvbi00LmpwZWc.webp)
В Воскресенске приступили к расчистке охранных зон воздушных линий электропередачи
Больше всего работ по расчистке охранных зон запланировано на весну и лето. Их выполняют сотрудники филиалов «Мособлэнерго» и подрядчики, которых выбирают на конкурсной основе. Также проводится утилизация порубочных остатков.
Обрезка крон деревьев и кустарников нужна для безопасной работы, сохранности и надежности электрических сетей, а также чтобы исключить повреждение линий электропередачи и других объектов электроэнергетики.
Расчистку и обрезку деревьев проводят согласно правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особым условиям использования земельных участков, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 24.09.2009 № 160 и Правилами устройства электроустановок, определяющими допустимые расстояния от проводов ЛЭП до крон деревьев и кустарников.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTItMV9XaUV1bUNxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUxOTc0MTc3MzI5NzcxMzUwNjUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTMxLTEwNTA0Ni1jY3RuZGR0LTEuanBn.webp)