:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9ueW42cXljNjRWQVYxaDI4enlncFpMRnp6ZkRUeG85Mkp1dGN5S1VJLnBuZw.webp)
Ни один ребенок не погиб на дорогах Зарайска
На совещании сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Зарайск привели статистику совершенных правонарушений несовершеннолетними за предыдущий год, а также внесли предложения по дальнейшей профилактической работе на предстоящий период. Важно новостью стало то, что нашем городском округе за прошлый год ни один ребенок не погиб в ДТП, хотя один попал в аварию. К счастью, без последствий.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Зарайск УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области Андрей Бокишев привел статистику по пожарам. В Зарайске таких случаев в прошлом году не было. Но в 2024 году по Московской области наблюдается рост смертности детей в результате возгораний. Он призвал усилить работу по пропаганде установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей.
Кстати, многодетным семьям эти устройства выдаются бесплатно, соответствующую работу проводит администрация городского округа.
В завершение беседы были приняты план дальнейшей работы и назначены исполнители.
Напомним, в Подмосковье тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей, сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.