Фото: МедиаБанк Подмосковья/Нина Басистая
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Нина Басистая

Зарайские автоинспекторы предупредили пешеходов об опасных ситуациях на дороге


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Евгений Мазепов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Евгений Мазепов

Сотрудники Государственная инспекция безопасности дорожного движения провели в Зарайске профилактическую акцию «Пешеходный переход», направленную на повышение безопасности пешеходов и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия полицейские провели разъяснительные беседы с жителями города, обращая внимание на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Инспекторы призвали пешеходов не пользоваться мобильными устройствами во время перехода дороги, а также рекомендовали использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток, чтобы быть более заметными для водителей.

Участникам акции напомнили об административной ответственности за нарушения ПДД и рассказали о типичных ситуациях, которые могут привести к травмам из-за невнимательности на дороге.

Акция «Пешеходный переход» продлится до 14 марта. Ее цель — напомнить всем участникам дорожного движения о важности взаимного уважения и соблюдения правил, чтобы сделать дороги безопаснее для всех.

Ранее стало известно, что невыспавшихся водителей грузовиков будут отслеживать на дорогах в Зарайске.