:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9hcEZPamE4OUZLSDlBc0k5WWpnYjdacFQ4MmVJaWQyc05pUUlpd1E0LnBuZw.webp)
Ни ям ни канав: в Зарайске продолжат масштабный ямочный ремонт
Ямочный ремонт выполнен в 12 дворах Зарайска. Впереди у ремонтников в этом году еще восемь адресов. Качество работ обсудили на оперативном совещании в администрации округа. Здесь отметили, что в этом году в Зарайске проведут беспрецедентно большой объем ямочного ремонта.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9ZVUtGbzVCWENkTmthblFYb29wUlEwZHVvQkdCM01vZ0RKc3lrVzhaLnBuZw.webp)
По его словам, ремонт осуществляют как небольшими заплатками, так и более масштабно — крупными картами. В основном используют метод перекладки асфальта большими площадями, что значительно упрощает эксплуатацию для жителей и облегчает работу МБУ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9TOEhaS2JZdHpBUUhvZEpwektDT0p0dkFvcTEyMnpYc1VScVdBQ3pGLnBuZw.webp)
Работы по ямочному ремонту в округе будут продолжены. На сегодня сделано порядка двух третей общего объема. Остаются восемь адресов, по которым работы только предстоят: в Зарайске у домов 8, 10 и 12 по улице Октябрьской, у дома 5 по улице Металлистов, у дома 14 по улице Октябрьской, а также у домов 9 и 14 по улице Металлистов; в Алферьево у домов 5 и 8; в Ерново у домов 5, 6, 7 и 8; в с. Макеево около домов 1, 2, 3 и 4 по ул. Центральная; в д. Летуново у домов 1 и 3; в д. Авдеево около дома 53. Самый большой участок, который предстоит отремонтировать строителям находится в пос. 40 лет Октября, у домов 23, 42, 43, 44, 45, 46 и 47. Здесь на правой стороне дороги переложат 3282 квадратных метра покрытия.
Сегодня подрядчик уже приступил к работам в Алферьеве и в поселке 40 лет Октября.
Ранее в издании REGIONS, рассказали о том, что ремонт дорог в Зарайске сделает передвижение по ним более безопасным.