:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9TVzZSZ0QxQTRHenZUd3hFMmhCTTgzT1J6ZHZrbW1FakczWDloSkxwLnBuZw.webp)
В Зарайске появится новый тротуар
Как рассказал глава ведомства Алексей Гержик, такие ежегодные темпы строительства тротуаров для региона стали нормой. Новые путепроводы позволяют снизить вероятность наездов на пешеходов и обеспечить их комфортное передвижение.
«К работам планируется приступить при благоприятных погодных условиях в весенне-летний период и завершить осенью», — добавил Гержик.
Больше всего тротуаров построят в Чехове, Наро-Фоминском, Солнечногорске, Шатуре и Пушкинском округах. В Зарайске запланирован один, длиной 148 погонных метров. Как нам рассказали в администрации городского округа, он будет расположен на улице Московской от поворота на ЗСМ до «Автотехцентра».
Ознакомиться с полной программой можно на сайте Минтранса Подмосковья.