:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N0cm9qa2EtZG9yb2dpLnBuZw.webp)
Восемь новых асфальтовых дорог сделают в Зарайске в 2026 году
В текущем году в Зарайске запланировано строительство восьми новых участков автомобильных дорог. Средства на эти цели выделены в виде субсидии из регионального бюджета, сообщили в местной администрации.
Дорожные работы традиционно охватят несколько населенных пунктов. Новое асфальтовое покрытие появится в пос. Масловский, д. Пенкино, на ул. Молодежной и Луговой в Мендюкино. В д. Карино будет отремонтирован отрезок по ул. Советской от д. 8 до д. 16. Также в план включены ул. Сосновая в Зарайске и подъездные пути к д. Хлопово и Березники.
Реализация проекта ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы партии «Единая Россия». Основная задача — повышение транспортной доступности отдаленных территорий и создание более комфортных условий для местных жителей.
REGIONS напоминает, что в прошлом, 2025 году, в округе заасфальтировали 15 участков муниципальных дорог.
Ранее стало известно, что вторая платная парковка заработала в Зарайске.