:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9YSGxvZ1p2aTJjMTNnMVJKVG1rTFgwbW5pY1h0ODcxOGJHMHZXVlFsLmpwZw.webp)
Зарайские дорожники устранили 90 ям за одни сутки
Специалисты Мосавтодора провели ремонт ям на региональных дорогах в деревне Черново на улице Луговая и на Каринском шоссе. В среднем, дорожные службы округа ежедневно устраняют около 80 ям. Работы по устранению ям продолжаются. Отметим, что активная стадия ремонта ям продлится до 1 мая.
Ямочность проверяется и устраняется регулярно, а участки дорог, требующие ремонта, определяются ежедневно по результатам осмотров. Качество выполненных работ оценивается с помощью системы контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры. Все выполненные работы фиксируются с использованием фотографий и заносятся в базу данных для дальнейшего контроля и анализа.
Ранее в ведомстве отметили, что при укладке используются асфальтобетонные смеси ЩМА-16 и А16ВН отечественного производства, соответствующие ГОСТ. Эти смеси имеют высокую плотность материала благодаря наличию щебня разных размеров, что обеспечивает их высокую износостойкость.