:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9TNWtlZnhRclFUenBaTHNQOVpWRUU2dEtxVEkyOGo5RUU5bUpadUJGLnBuZw.webp)
Зарайские коммунальщики полностью очистят маршруты движения школьных автобусов
Снег возле зарайских школ и у дорог к ним вывезут 11 январяЮжный циклон, принесший рекордные осадки в Московскую область, покинул территорию региона. Теперь коммунальные и дорожные службы сосредоточены на вывозе снега. Как это будет происходить в Зарайске, рассказал глава муниципалитета Виктор Петрущенко.
Глава рассказал, что из 125 населенных пунктов в округе не осталось ни одного, где техника не расчистила бы основные дороги. Остаются еще некоторое количество небольших проулков, куда техника обязательно доберется чуть позднее — ситуацию контролируют сельские старосты, а также жители сообщают о конкретных адресах в социальных сетях.
Виктор Анатольевич отметил, что теперь, когда снегопад завершился, все силы коммунальных и дорожных служб будут брошены на вывоз снега.
На следующей неделе техника и рабочие переместятся во дворы. Для улучшения эффективности уборки глава предложил жителям самоорганизоваться и согласовать с МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ м. о. Зарайск» график вывоза снега для того, чтобы заблаговременно убрать как можно больше машин. Это сильно повысит эффективность уборки как парковок, так и дворовых проездов.
Согласовать график уборки можно в аварийно-диспетчерской службе МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ м. о. Зарайск» по телефону: +7 (969) 018-81-15.
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призвали жителей, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Кроме того, водителей предупредили об опасности парковке около деревьев и шатких конструкций, а также попросили не создавать помехи коммунальной и дорожной технике.
Ранее зарайские волонтеры пришли на помощь коммунальным службам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2t1YXIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzZfWHBjcVkxai5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExX0tqT01DMnoucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VnZS1yb2RpdGVsaS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfbENXVzR6TS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfTHJxU200My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNfYzNkQ011Zi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfaVdpN2ViaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfM0NkaHNRSS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdfN0tuY0VEOS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzhfckRjVmtIZi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfaFJQSjFYUS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNfQXhmb2plMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfREJJYll3Qi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfQlZrSWRZNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfWHFXcVlqaS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfU2RhYmVKQS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfdjhIcnNweC5wbmc.webp)