Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой г. о. Зарайск Виктором Петрущенко
В ходе встречи губернатор и глава г. о. Зарайск в рамках обсудили благоустройство, модернизацию систем ЖКХ, а также строительство и капремонт социальных и дорожных объектов.
Губернатор также назвал верным курс на работу с министерствами, чтобы войти в ту или иную программу.
Благодаря этому в последние годы Зарайск преобразился в многих сферах. Например, если говорить про благоустройство, то у нас уже есть 10 комфортных мест отдыха, включая набережную, Беспятовскую рощу, Центральный парк культуры и отдыха. В работе — вторая очередь набережной и зона вокруг кремля.
Еще более важной является сфера ЖКХ. За пять лет в округе были обеспечены питьевой водой дома более 1 тыс. жителей д. Титово, пос. Зарайский и 2-го отделения совсхоза «Зарайский». Построено 16 блочно-модульных котельных и отремонтированы теплосети протяженностью 18 км. в четырех населенных пунктах.
А с 2024 по 2026 гг. в рамках государственной программы запланирована реконструкция трех тепловых пунктов и 75,3 тепловых сетей.
Большая работа за прошедшую пятилетку проделана и в сфере строительства и ремонта инфраструктурных объектов. Строится школа на 825 мест на ул. Московская, построено три жилых дома, в которых живут переселенцы из аварийного жилья. Уже работают пять новых ФАПов в деревнях, отремонтировано две амбулатории, кровля главного корпуса Зарайской ЦРБ и несколько отделений. Также в больницу закуплено новое оборудование на 500 млн. руб.
В завершении встречи Андрей Воробьев поручил главе уделить особое внимание вопросам экономики.