Настоятель Ильинского храма возглавил молитвенное собрание учащихся и родителей
В храмах Зарайска совершили молебен на начало учебного годаНакануне Дня знаний в Ильинском храме города Зарайска состоялся традиционный молебен на начало учебного года. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Куделин.
Молебен «При начатии учения отроков» был совершен по окончании Божественной литургии. Вместе с отцом Сергием в молитве участвовали родители и дети, испрашивая Божиего благословения на предстоящий учебный год.
Во время богослужения были прочитаны тексты из Священного Писания, специальные молитвы о даровании учащимся мудрости и усердия, а также произнесены прошения о помощи в постижении знаний.
В завершение отец Сергий обратился к молящимся с пастырским словом, призвав уповать на помощь Божию в учебе и трудах, и благословил всех на новый учебный год.
Аналогичный молебен провели также и в Богородицерождественском храме в д. Радушино. А после него силами прихода для детей провели фестиваль колокольного звона «Радушинский перезвон». Звонари и гости мероприятия показали свои таланты, а все желающие смогли попробовать звонить на малой звоннице. Всем участникам фестиваля вручили поощрительные подарки.
Ранее духовное путешествие в Муром и Дивеево совершили верующие из Зарайска.