Новый рецепт от главы Зарайска: яблочные оладушки
Виктор Петрущенко, глава Зарайск, продолжает свой кулинарный видеоблог. Раз в неделю он стабильно выкладывает видео, как правило, с очередным вкусным шедевром. На этот раз домочадцы попросили приготовить Виктора Анатольевича что-то сладенькое. Выбор пал на яблочные оладушки.
Петрущенко сразу предупредил, что продукты он берет на глаз, но REGIONS подсчитал, что яблок было более 10, а яиц — 11 шт. Также в составе присутствуют соль и сахар по вкусу, и также несколько сотен грамм пшеничной муки, сода и две столовые ложки сметаны, которой гасят соду. Из специй — корица.
Яблоки нужно почистить и натереть на крупной терке, а потом (внимание!) тщательно отжать. Так получится сок, который можно выпить, а яблочная масса лишится избытка жидкости и не будет расползаться на сковородке.
Затем в глубокой миске надо смешать яйца, соль, сахар, корицу и гашеную сметаной соду. Все это взбивается венчиком и соединяется с яблоками. Финальный этап — мука. После финального перемешивания тесто под оладьи готово.
Оладушки выкладываются на сковородку и обжариваются с двух сторон до готовности. Виктор Анатольевич отметил, что они сохранили пряный аромат антоновских яблок.
Для тех, кто хочет посмотреть весь ролик целиком, публикуется ссылку.
Ранее Виктор Анатольевич приготовил плов по особенному рецепту с лавашем.