:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy8wbVF4WXFWeGJMYkpJNk00VVdOY0ZrQzdWdmFBdWtoY2FnMXp2U1NnLnBuZw.webp)
Плов с молодой бараниной: глава Зарайска поделился рецептом блюда, приготовленного на костре
Только мясо ярочки
Глава рассказал, что для плова необходимо мясо молодого барашка — ярочки, специальный рис, лук, морковка, чеснок и специи.
Тонкий, как нитка
Пока первые кусочки мяса жарятся, Виктор Анатольевич в отдельной кастрюльке запарил рис: налил в него кипятка и добавил ложку соли. Он отметил, что рис нужно брать только тонкий, а запаривать его стоит примерно полчаса.
Когда первые кусочки мяса стали золотистого цвета, в емкость на огне можно выкладывать лук. А после обжарки и все остальное мясо.
С местным чесночком
Через некоторое время в мясо с овощами Виктор Анатольевич влил примерно полтора литра воды и выложил четыре головки чеснока «местного, зарайского», а также добавил специи, в том числе зиру.
После того, как вода закипела, согласно рецепту главы, из блюда надо достать чеснок и четыре косточки, которые первыми обжаривались до золотистого цвета, а затем выложить в емкость распарившийся рис. По словам Виктора Анатольевича, больше рис трогать не стоит до полной готовности. Готовое блюдо глава украсил ранее отложенными золотистыми косточками и головками чеснока и подал к столу.
Ранее REGIONS сообщал о том, что глава Зарайска поделился рецептом засолки овощей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85MHRiTmY4MXFjS1FHa1h4a0R1SjI1TmRXT3FrSkVBN2hESmlZcU9SLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2l2YW5vdi16YW0ucG5n.webp)