:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9JZDVZa3RuZXBSTkJUakhob1dHQU5FeWV2UGRIY2N3S0NZbW1NUXZULmpwZw.webp)
В Зарайске депутаты навестили ветерана войны Екатерину Скороходову
Депутат Мособлдумы Барсуков поздравил 101-летнюю участницу войны из ЗарайскаСтолетнюю участницу Великой Отечественной войны Екатерину Скороходову поздравили с наступающим 80-летием Победы в Зарайске. В гости к ветерану приехали представители региональных властей, передает пресс-служба аппарата фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Депутат Московской областной Думы Владимир Барсуков совместно с начальником Окружного управления социального развития муниципальных округов Луховицы, Зарайск и Серебряные Пруды Министерства социального развития Московской области Павлом Четверкиным лично навестили ветерана.
Екатерине Александровне исполнился 101 год. Она ушла на фронт в 17-летнем возрасте и во время войны служила в северных районах страны, рядом с Мурманском, эвакуируя раненых бойцов с поля боя. Жизненный путь ветерана стал примером мужества, патриотизма и стойкости для молодого поколения.
Несмотря на почтенный возраст, ветеран не теряет оптимизма и радости жизни, встретив гостей в хорошем настроении.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье подготовили специальную программу к 80-летию Победы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfQWZjYUVGNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phdm9kaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzJfNjB4TTYwVS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzZfandaU3hSVS5wbmc.webp)