Фото: ДК им. В.Н. Леонова
Фото: ДК им. В.Н. Леонова

Разноцветные феи провели мастер-класс для зарайских школьников


/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Иванова
/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Иванова

Специалисты Дворца культуры им. В.Н. Леонова организовали для учеников начальных классов Ерновской и Масловской школ интерактивный мастер-классы по росписи гипсовых игрушек. Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

В ходе мастер-классов дети вместе с веселыми персонажами — разноцветными феями Фьеками — раскрашивали гипсовые фигурки, создавая яркие и оригинальные игрушки. Каждый ребенок мог выразить свои идеи и добавить в работу элементы своей фантазии. Разнообразие красок и деталей делало процесс создания фигурок интересным и незабываемым. А в перерывах со школьниками проводили небольшие подвижные игры.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Как отметили во Дворце культуры, гипсовые игрушки стали популярными благодаря использованию экологически чистых материалов: они легкие и удобные для раскрашивания. Роспись способствовала освоению работы с цветами и оттенками, улучшению мелкой моторики и координации движений. 

Ранее стала известно, что декупаж спилов и забег «Парковая миля» ждут зарайцев в Центральном парке культуры и отдыха.