Создание лесопаркового пояса предлагают обсудить зарайцам на общественных слушаниях


/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Иванова
/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Иванова

Встречу с жителями для обсуждения зеленой зоны инициировала Общественная палата Московской области. В этом месяце запланирован уже второй этап дискуссий по проекту с жителями.

В Общественной палате сообщают, что лесопарк будет создан за счет земель лесного фонда Луховицкого лесничества и расположится на площади 63 тыс. Га. Он затронет земли Белоомутского, Дединовского, Зарайского, Луховицкого и Луховицкого сельского, а также Ольшанского, Серебряно-Прудского и Чернореченского участковых лесничеств.

Инициаторы проекта отмечают, что зеленый пояс поможет создать на территории зону с ограниченным режимом природопользования и хозяйственной деятельности, сохранить природу и улучшить экологию в муниципалитетах. Также в его рамках будут реализованы санитарно-гигиенические и рекреационные функции.

Общественные слушания пройдут в здании администрации Зарайска по адресу: ул. Советская, д. 28а. Начало в 12.00 ч. 18+