Зарайские гимназисты отправились в путешествие по зимним сказкам


/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Иванова
/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Иванова

У природы есть множество чудес, одно из которых — смена времен года. Каждое время года имеет свои тайны, загадки и сказки. Но самыми волшебными считаются зимние сказки. Поэтому сотрудники Детской библиотеки г.о. Зарайск организовали книжные посиделки «Почитаем о зиме» для учеников второго класса гимназии №2.

Школьники отправились в увлекательное путешествие по зимним сказкам, таким как «Морозко», «Снегурочка», «Два Мороза», «По щучьему велению», «Снежная королева», «Серебряное копытце», «Госпожа Метелица», «Лисичка-сестричка и Серый волк» и другим.

Как рассказали в Детской библиотеке, дети активно участвовали в конкурсах, разгадывали зимние загадки, исправляли ошибки в названиях сказок, угадывали главных героев и сказки по отрывкам и картинкам.

Библиотекарь рассказала об интересных новогодних книгах, и все пришли к выводу, что книги помогут весело провести новогодние каникулы, окунувшись в мир чудес и волшебства.

Ранее зарайские гимназисты сделали себе волшебные палочки в «Чудесной лаборатории».