Фото: Министерство социального развития Московской области
Фото: Министерство социального развития Московской области

Зарайские пенсионеры стали участниками марафона мастер-классов в Ступине


/Главная /Официально
Автор текста:
Евгений Мазепов
/Главная /Официально
Автор текста:
Евгений Мазепов

Участники проекта «Активное долголетие» из Зарайского подразделения Комплексного центра «Серебряно-Прудский» посетили областной марафон «Красота, Здоровье, Долголетие» в Ступине.

Мероприятие прошло в формате марафона открытых мастер-классов.


«Каждый смог узнать здесь что-то новое. На марафоне была теплая и добрая атмосфера. Это были не просто занятия для души, но и способ поддерживать физическую и умственную активность, сохранять бодрость духа и оставаться в центре общественной жизни», — отметили участники встречи.

На фестивале работали площадки флористики, красоты и здоровья, прошел психологический тренинг и занятие по нейрогимнастике.


«Марафон проводится для повышения качества жизни и социальной активности людей старшего возраста, и для организации их культурного досуга. В рамках мероприятия участники получили возможность познакомиться с новыми увлечениями, развить творческие способности и найти единомышленников», — рассказали организаторы.

Ранее REGIONS сообщал о том, что традиционные куклы из Зарайска заняли призовые места на региональном конкурсе.