Фото: пресс-служба Минсельхозпрод МО
Фото: пресс-служба Минсельхозпрод МО

Все озимые в Зарайске благополучно взошли


/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Евгений Мазепов
/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Евгений Мазепов

В Минсельхозпроде МО отметили, что для посева под урожай 2024 года использовались рапс, сурепка, пшеница, рожь и ячмень. Зимняя температура была благоприятной для роста озимых культур.


«По результатам отбора монолитов, все растения, ушедшие в зиму, жизнеспособны. На открытых участках вымерзания не отмечены. При благоприятных погодных условиях, к уборке озимых культур планируется приступить в конце июля», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Всего в Подмосковье засеяли более 84 тысяч гектаров озимых зерновых культур и более 10 тысяч гектаров озимого рапса, что на 3,6 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году. Озимые культуры были посеяны на полях в Кашире, Зарайске, Луховицах, Серебряных прудах и еще в 23 городских округах.