В конце августа числа сложатся в дату 24.08.2024. При выборе времени свадьбы пары учитывают разные факторы, красивые, праздничные и зеркальные даты в ЗАГСе бронируются в первую очередь. И зарайцы не стали исключением.
«Свадьба — это не только один из самых радостных дней для пары, но и серьезное событие. Многие молодожены верят в магию чисел и стараются выбрать наиболее энергетически заряженные зеркальные даты для своего бракосочетания. В городском округе Зарайск на зеркальную дату 24.08.2024 планируют зарегистрировать брак 11 молодоженов», — прокомментировала руководитель отдела ЗАГС Светлана Ларина.
24 августа 2024 года — это зеркальная дата. Есть старинное русское поверье: если сыграть свадьбу в августе, то супруги станут не только любящими партнёрами, но и настоящими друзьями.
«В Подмосковье поженились более 25 тысяч пар с начала года и самая популярная дата свадебного сезона — 24 августа. На этот день в регионе запланировано 730 бракосочетаний, из них в парках Подмосковья — более 80. Чаще всего молодожены подают заявление на такие даты заранее через портал Госуслуг», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Людмила Болатаева.
Кстати, теперь пожениться можно не только в ЗАГСе. В регионе заработал портал «Свадьба в Подмосковье», где собраны самые интересные локации для бракосочетания. В Зарайске например, первая пара уже поженилась на территории кремля.
В преддверии Дня ВДВ воспитанники семейного центра «Зарайский» посетили музей истории гвардейских Воздушно-десантных войск России в Рязани. Этот музей — единственный и самый большой в своем роде в стране. Об этом рассказали в пресс-службе министерства социального развития Московской области.
Сотрудник музея провёл для детей интереснейшую экскурсию. Ребята узнали об истории Воздушно-десантных войск и увидели различные экспозиции: от периода создания Красной армии до мемориального стенда «Боевой путь по земле Афганистана». Дети внимательно слушали рассказчика и с большим интересом рассматривали экспонаты, задавая вопросы.
Юные посетители смогли прикоснуться к образцам зенитно-пулеметной установки, безоткатного орудия и станкового гранатомета. Они изучили устройство парашютной системы разного назначения и вспомогательное оборудование. Воспитанникам показали награды, документы, военную форму и фотографии времен войны, а также рассказали о памятных событиях в истории страны и героях, которые сражались за Родину.
«Мы стараемся всячески поддерживать подобные мероприятия для наших детей. Это важно для воспитания чувства патриотизма, соучастия и сопричастности к будущему страны, формированию личности и любви к Родине», — рассказали сотрудники Семейного центра.
Ранее воспитанники Семейного центра «Зарайский» отточили навыки работы в команде на пейнтбольной площадке.
Пейнтбольный клуб «Викинг» организовал спортивную игру для воспитанников Семейного центра «Зарайский». Как отметили специалисты учреждения, игра в пейнтбол способствует развитию навыков работы в команде, взаимопонимания между участниками и способности оказывать поддержку. Кроме того, это эффективный способ избавиться от стресса и зарядиться положительными эмоциями.
Участники получили экипировку и ознакомились с правилами техники безопасности, после чего разделились на две команды — «синих» и «оранжевых». Затем началась игра. Цель пейнтбола — поразить противников шариками с краской, оставаясь незамеченным, и привести свою команду к победе. Полтора часа пролетели незаметно.
«Огромная благодарность сотрудникам клуба за то, что устроили это мероприятие и позволили нашим детям развлечься», — отметили сотрудники Семейного центра.
Ранее в Семейном центре «Зарайский» организовали для детей пенную вечеринку.
В Зарайске прошёл VII Московский областной семейный форум «Многодетная
Россия», приуроченный ко Дню крещения Руси и проходящий в рамках Года семьи.
Фото: Павел Королев
Мероприятие началось с Божественной литургии и крестного хода в
Иоанно-Предтеченском соборе кремля под руководством протоиерея Андрея
Коробкова, представителя Московской митрополии по вопросам семьи, защиты
материнства и детства.
Фото: Павел Королев
На семейный фестиваль в Зарайск съехались многодетные семьи из 45 городов
Московской области. Также в мероприятии приняли участие представители
общественности и духовенства.
Фото: Павел Королев
«Семья для каждого из нас — это любовь, опора, дом, забота, дети и радость. А если в семье много детей, то радости и детского смеха больше вдвойне», — отметила заместитель главы администрации Зарайска Раиса Гулькина.
Фото: Павел Королев
Семьи приняли активное участие в различных мероприятиях форума: экскурсиях,
мастер-классах и конкурсах. В рамках круглого стола обсуждались важные вопросы,
связанные с улучшением законодательства в области поддержки семей с детьми.
Фото: Павел Королев
На празднике отметили семьи, которые вносят значительный вклад в сохранение
духовных, нравственных и семейных традиций.
Фестиваль состоялся в рамках регионального проекта «Лето в Подмосковье».
В издании Regions, ранее сообщалось о том, что участники конференции по охране культурного и природного наследия посетили Зарайский кремль
Веселый праздник прошел на детской площадке Семейного центра «Зарайский». Для воспитанников провели пенную вечеринку. Об этом рассказали в пресс-службе министерства социального развития Московской области.
Ребята собрались вместе, полные энергии и готовности к безудержному веселью. К детскому празднику присоединились и взрослые. Раздалась музыка, и первые капли пены полетели в воздух.
«Это было волшебно и неповторимо! Легкая и пышная пена, сладкий аромат мыльных пузырей и заразительный смех наполнили детскую площадку. Малыши и взрослые окунулись в сказочный мир, где на мгновение почувствовали себя счастливыми», — рассказали специалисты Семейного центра.
Кроме того, пена, за счет прохладной температуры, помогла детям и взрослым охладиться после жаркого дня.
Администрация Семейного центра «Зарайский» выразила благодарность организаторам детского праздника — волонтерской семье Харченко из Москвы, которая устроила не только пенную вечеринку, но и пригласила аниматоров. Они провели множество интересных и ярких конкурсов для детей.
Ранее стало известно, что в Зарайске пройдет областной семейный форум «Многодетная Россия».
28 июля на территории Зарайского
кремля пройдет VII Московский областной семейный форум «Многодетная Россия».
Его основная цель – организация семейного отдыха и формирование положительного
образа многодетной семьи в обществе, уточняют организаторы.
Инициаторами проведения мероприятия выступили
Общественная палата Московской области, Московская областная организация помощи
многодетным семьям «Многодетные мамы» и Московское областное движение «Отцы Подмосковья».
Форум пройдет в течение двух дней. Здесь планируют проработать новые механизмы
поддержки семьи, отцовства, материнства и детства в сложившейся экономической и
политической ситуации.
В программу вошли: крестный ход, конкурс «Семейный
пирог», семинар клинического психолога, мастер-классы, сдача нормативов ГТО, хоккей
на траве, экскурсия по стенам кремля, дискуссия о роли отцов в семье и многое
другое. 0+
Как уже сообщалось
в издании Regions, ранее в стенах кремля прошел
фестиваль-путешествие «Достоевский».