:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi95UW41Sm5Eajk4Y2JtekJMSUdGUDU2S0NlUkxMVFRla0VyMHBwaHpuLnBuZw.webp)
В Зарайске начали строить дом для переселенцев из аварийного жилья
Минстрой МО: в Зарайске начали возводить дом для переселенцев по нацпроектуВ подмосковном Зарайске стартовало строительство многоквартирного дома для жителей аварийного жилья. Работы начались с подготовки котлована, сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
Строительство ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Новый дом на улице Московской примет 140 человек из 123 жилых помещений. Общая площадь расселяемого жилья составляет 4114,1 кв. м.
В ведомстве уточнили, что на прилегающей территории обустроят детскую площадку и парковку, а квартиры получат качественную отделку. Всего в городском округе Зарайск планируется расселить более 430 человек с 6,8 тыс. кв. м аварийного фонда. Сдать дом в эксплуатацию должны до конца 2026 года.
Ранее в Зарайске разъяснили условия получения нового жилья по жилищным сертификатам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85MHRiTmY4MXFjS1FHa1h4a0R1SjI1TmRXT3FrSkVBN2hESmlZcU9SLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS95a3Z0MXowbEVNZExRSmxHWkNHMld4dHVhUjlKTFJxM21KWHBkZmM3LnBuZw.webp)