:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9pM0pENU9iYnZid3ZJZVgxZUN0R1pWVWFHMmY5bGVQWUhFNmlqYmhhLnBuZw.webp)
Гости из «Коломенской пастилы» побывали в «Зарайской баранке»
В «Зарайской баранке» побывали коллеги из Музея коломенской пастилы. Встреча двух команд, которые сохраняют старинные кулинарные традиции Подмосковья, получилась по-настоящему теплой и продуктивной.
Гости из Коломны смогли не только познакомиться с экспозицией, но и полностью погрузиться в мир зарайской выпечки. Они продегустировали свежие баранки, приготовленные по традиционным рецептам, оценили блюда от местного шефа. Но самым интересным для музейных работников из другого города стал мастер-класс по созданию знаменитого угощения. Коломенские специалисты с большим интересом освоили все этапы — от замеса теста до создания характерной округлой формы баранки.
Особенно тронуло хозяев признание одной из сотрудниц музея из Коломны.
Для обоих музеев такие встречи — это возможность не только обменяться опытом, но и создать особенное пространство, где царит подлинное гостеприимство. Сотрудники «Зарайской баранки» уверены, что поддержка между коллегами из разных городов помогает сохранять и развивать уникальные гастрономические традиции региона.
Ранее REGIONS сообщал о том, что гостей города и зарайцев приглашают на экскурсии в дом-музей Анны Голубкиной.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85MHRiTmY4MXFjS1FHa1h4a0R1SjI1TmRXT3FrSkVBN2hESmlZcU9SLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS95a3Z0MXowbEVNZExRSmxHWkNHMld4dHVhUjlKTFJxM21KWHBkZmM3LnBuZw.webp)