:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9VS3pYaU1WUDB2VGJBZ0sxa25aYkRmcjB1TjNSVkNRcWRrZUg1cUxuLnBuZw.webp)
Хороводы и балаган: масленицу в стиле XIX века отпразднуют в Даровом
Музейщики Зарайского кремля готовятся к масленичным гуляниям. Они анонсировали традиционную Масленицу в Даровом. Праздник пройдет 22 февраля.
Праздник пройдет с 12:00 до 15:30. Гостей ждут старинные песни и хороводы вместе с фольклорным ансамблем «Рось» и другими коллективами. Будет и традиционный балаган с озорным Петрушкой, шутками и музыкой, под которую, как обещают, ноги сами пойдут в пляс.
Для тех, кто любит мастерить руками, заработают творческие площадки. С мастерами-ремесленниками можно будет сделать масленичную маску или народную куклу из соломы и ткани. Отдельный блок посвятят еде. Энтузиасты исторической кухни раскроют секреты праздничных угощений прошлого и расскажут все о приготовлении самых вкусных блинов.
Билеты можно приобрести заранее. Дети до 14 лет — бесплатно. Возрастное ограничение 0+.
Ранее REGIONS сообщал о том, как образ родного города помог Анне Голубкиной на вступительных экзаменах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85MHRiTmY4MXFjS1FHa1h4a0R1SjI1TmRXT3FrSkVBN2hESmlZcU9SLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS95a3Z0MXowbEVNZExRSmxHWkNHMld4dHVhUjlKTFJxM21KWHBkZmM3LnBuZw.webp)