:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC81ZXBSRFFaeHFxV0RZUUo0WWxOSlNGaEtwamtDd3p3Z1dpbThxTGZMLmpwZw.webp)
Зарайские аллергики начали плакать из-за пыльцы: что их спасет
Терапевт Зарайской больницы рассказала, как спастись от поллинозаВ Центральной России начался сезон активного цветения березы и ольхи, что принесло не только весеннее настроение, но и проблемы для миллионов людей, страдающих от поллиноза. По словам врача-терапевта Зарайской больницы Екатерины Пячиной, в этот период особенно важно соблюдать меры предосторожности.
Специалист порекомендовала следить за уровнем пыльцы через специализированные приложения и планировать выходы на улицу в безопасное время. В ветреные дни лучше оставаться дома, особенно утром, когда концентрация пыльцы максимальна. Окна в помещениях следует держать закрытыми.
Из дополнительных мер защиты врач посоветовала ношение масок и солнцезащитных очков — это помогает уменьшить контакт с аллергенами. А регулярная влажная уборка и использование увлажнителей воздуха создадут более комфортную среду в доме.
Косвенный эффект может дать укрепление иммунитета через сбалансированное питание, физическую активность и полноценный сон. Но при выраженных симптомах врач советует проконсультироваться со специалистом для подбора антигистаминных препаратов.
Своими способами борьбы с поллинозом REGIONS поделился житель Зарайска Александр. Мужчина начал страдать аллергией на березовую пыльцу после перенесенного коронавируса несколько лет назад.
Записаться на прием к доктору можно через кол-центр по номеру 122, Региональный портал государственных и муниципальных услуг и чат-бота Дениса, запущенного Министерством здравоохранения Московской области.
Ранее зарайские врачи рассказали, что делать, если укусил клещ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85MHRiTmY4MXFjS1FHa1h4a0R1SjI1TmRXT3FrSkVBN2hESmlZcU9SLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2l2YW5vdi16YW0ucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9EZUpyTlNySWRhSHZranNDUENvQklYcWhWRFJRQk5PMWZnTkxxaG1VLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8yTlNDcmlUZU9iNVJFbkt0WkFWWURNQldEVHZWWlp0bTlBdjNDcTZMLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9rNnU0d3dHbFQwZ3ExNVVUWTdGOHBGUlVYUDhoZFpUb0h1YWFYaTJ2LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9PQ0IycGo0VEV2VWR0WDRScmM5SjRPZnBrcG4ycEVqSkFybXJzbVM2LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC82WnVLSFV3dTA2YUJwSFZNdWdueHVCa3FGNk9iYVd0Y2NRZE9aaGdPLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9lcjZBZlN4Z1FhcFZPRVVpSUpYZjJZUzBaQWEya0t4NDF1emxpU1pFLmpwZw.webp)