:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9JQlpoNkF5UTEzMFlwb0dveVQ5M2M4aHBVTEdmdkp1eFcwZVpKZkZpLnBuZw.webp)
Зарайские терапевты на областном форуме получили подтверждение об эффективности использования ИИ в медицине
Искусственный интеллект успешно внедряют в подмосковную медицинуТерапевты Зарайской больницы побывали на профессиональном форуме — IX Съезде терапевтов и врачей смежных специальностей Московской области. Участие в нем приняли Линда Ибиева, Евгения Исайкина и Ирина Овчаренко.
Заместитель председателя правительства Подмосковья — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин назвал этот съезд одним из самых значимых для медицинского сообщества региона. В этом году основной темой обсуждения стало применение искусственного интеллекта в медицине. Эта технология открывает новые возможности для развития здравоохранения, делая диагностику и лечение более точными и доступными для пациентов.
Врачи смогли узнать о современных цифровых разработках, которые постепенно начинают использоваться и в районных медицинских учреждениях.
Ранее REGIONS сообщал о том, что главврач Зарайской больницы начнет принимать жителей каждую среду.