Картинка
/ Фото: REGIONS/Наталия Надточая

Диспансеризация после работы: где в Подмосковье принимают до полуночи

В Подмосковье 19 сентября поликлиники будут работать до полуночи

/Главная /Здоровье
Автор текста:
Владимир Касаткин
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Владимир Касаткин

В Подмосковье 19 сентября поликлиники будут работать до полуночи. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.

В эту субботу жители региона смогут пройти диспансеризацию и профилактические обследования. Прием будет идти в 9 медицинских организациях с 9:00 до 00:00.

«Для нас важно, чтобы профилактические обследования были доступны каждому. Поэтому 19 сентября, в дополнение к акции в парках, мы организуем мероприятия в поликлиниках — часть учреждений будет работать с утра до полуночи. Это удобная возможность пройти базовое обследование и своевременно обнаружить возможные риски», — подчеркнул зампред правительства МО Максим Забелин.

Он также отметил, что в прошлую субботу такой возможностью воспользовались почти 1,6 тыс. человек.

Пройти обследование можно будет в 9 поликлиниках, в том числе в Воскресенске, Кашире, Можайске и других. Для жителей также проведут открытые занятия в «Школах здоровья». Специалисты расскажут о профилактике заболеваний, самостоятельном контроле основных показателей здоровья и снижении рисков развития хронических заболеваний. Кроме того, они обучат оказанию первой помощи и правилам измерения артериального давления.

Для прохождения диспансеризации необходимо взять с собой паспорт и полис ОМС. Для сдачи анализов рекомендуется не принимать пищу как минимум за четыре часа до посещения поликлиники.