:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy02OTYyLmpwZWc.webp)
Где в эти выходные в Подмосковье можно избавиться от хлама с пользой для природы
Минчистоты: в Подмосковье 21 и 22 февраля пройдут экоакции по сбору отходовВ предстоящие выходные, 21 и 22 февраля, в нескольких муниципалитетах Подмосковья пройдут экологические акции по раздельному сбору мусора. Мероприятия организуют эковолонтеры региона вместе с партнерами и единомышленниками, сообщили в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
По словам главы ведомства Игоря Даниленко, в Подмосковье становится все больше людей, которым небезразлична экологическая повестка и которые готовы продвигать собственные идеи. Одной из ключевых задач остаются просветительские акции как для молодежи, так и для взрослых. Именно благодаря активности граждан и инициативам экологических сообществ удается достигать поставленных целей.
В субботу, 21 февраля, сдать отходы можно будет в четырех точках. С 12:00 до 15:00 акция пройдет в Наташинском парке Люберец по улице Коммунистической, 4, корп. 1. С 11:00 до 13:00 сбор пройдет в Орехове-Зуеве на улице Ленина, 85. В Раменском волонтеры будут ждать с 11:00 до 13:00 всех желающих на улице Гурьева, 15, корп. 1, а также в Быкове с 12:00 до 15:00 по адресу: Школьный тупик, 1А.
В воскресенье, 22 февраля, акции продолжатся. В Королеве пункт сбора развернут с 12:00 до 14:00 на ул. Строителей, д. 15А. В Одинцовском городском округе запланировано сразу три мероприятия: в деревне Немчиновка на Советском проспекте, 4, с 14:30 до 15:30, в микрорайоне Новая Трехгорка на улице Кутузовской, 74б, с 12:30 до 13:30 и в поселке Лесной Городок на улице Лесной, 10, с 10:00 до 12:00. В Люберцах площадка будет работать в поселке Томилино, в Парке Сказок на улице Плеханова, 15, с 12:00 до 15:00.
Организаторы приглашают присоединиться к инициативе всей семьей. Волонтеры на каждой площадке расскажут и покажут, как старые вещи могут отправиться на переработку и обрести вторую жизнь .