Коммунальную технику Подмосковья подготовили к зиме
Мособлводоканал проверил более 200 единиц спецтехники перед холодамиМособлводоканал завершил подготовку к зимнему периоду — все 214 единиц техники проверены, аварийные бригады оснащены необходимым оборудованием и готовы к оперативному реагированию.
В рамках подготовки к зиме Мособлводоканал провел комплекс мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту спецтехники. Все 214 единиц техники на балансе предприятия приведены в рабочее состояние, а аварийные бригады оснащены хомутами, резервными насосами для глубинных скважин и электрическими шкафами управления. До конца года планируется дополнительная доукомплектация оборудования.
Главная цель мероприятий — подготовка техники и специалистов к быстрому реагированию на внештатные ситуации в холодный период. Для отработки действий в экстренных случаях сотрудники провели серию тренировок с демонстрацией работы дежурно-диспетчерской службы, аварийных групп и рабочих бригад, уделяя особое внимание скорости доставки и развертывания оборудования на сетях водоснабжения и водоотведения.
Администрация Мособлводоканала подчеркнула, что подготовка техники и специалистов обеспечит бесперебойную работу водоснабжения и водоотведения даже в самые холодные дни зимы.
Ранее в Подмосковье за неделю восстановили 26 водопроводных колодцев.