:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9GdFRlN29yZVNUTkZSU1FpVGN3VG1HMVlReTdjYjV4eXNURjhCb25NLnBuZw.webp)
Коммунальные службы Подмосковья оперативно устранили последствия снегопада
В Московской области расчистили от снега более 8 тыс. территорий за суткиВ Московской области за сутки после снегопада было расчищено более 8 тыс. дворовых территорий и общественных пространств. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.
Для ликвидации последствий снега было задействовано свыше 1400 единиц специализированной коммунальной техники. Работы по очистке территорий продолжаются. Первостепенное внимание уделялось очистке входных групп, лестничных пролетов и подъездов к контейнерным площадкам, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд экстренных служб и мусоровозов.
По прогнозам ведомства, в течение суток снегопад ожидается в городских округах: Красногорск, Лобня, Одинцовский, Подольск, Ленинский, Долгопрудный. В связи с этим коммунальные службы Подмосковья находятся в состоянии повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные последствия непогоды.
Ранее стало известно, что в Подмосковье назвали тройку округов-лидеров по вывезенным отходам.