:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9lRWJFRmZDNUFMc1AyZVFGZHRjS242bVhkTEp6bVpqSTlsSEdpQUlvLnBuZw.webp)
Снежная эпопея: как Подмосковье справляется с зимними вызовами в праздники
Более 17 тыс. дворов очистили от снега в Подмосковье с начала праздниковВ период новогодних праздников коммунальные службы региона работают в усиленном режиме. На улицах задействованы свыше 2 тыс. единиц техники и 4 тыс. специалистов городского хозяйства. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья.
По промежуточным данным, вручную очищено более 16 400 дворовых территорий и общественных пространств. Механизированная уборка позволила привести в порядок около 60 тыс. участков муниципальных дорог.
Уборка ведется по четкому алгоритму: сначала расчищают выходы из подъездов и лестницы, затем — пути к остановкам общественного транспорта, магазинам и социальным объектам. После этого тяжелая техника приступает к очистке внутриквартальных проездов, чтобы обеспечить проезд личному и служебному транспорту. Детские и спортивные площадки убирают в последнюю очередь.
Ранее сообщалось, что коммунальные службы Подмосковья перешли в режим повышенной готовности из-за угрозы шторма.