Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгений Рой
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгений Рой

В Сергиевом Посаде, Чехове и Люберцах отремонтировали кровлю домов и подъезды

В Подмосковье проводят ремонт подъездов, кровли и межпанельных швов МКД

/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Юлия Петрова
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Юлия Петрова

В многоквартирных домах Подмосковья продолжаются плановые работы по текущему ремонту. Специалисты управляющих организаций проводят покраску перил в подъездах, локальную укладку мягкой кровли и герметизацию межпанельных швов.

Как отмечают в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, элементы мест общего пользования, расположенные в подъездах, подвергаются постоянному механическому воздействию, что приводит к их износу и потере первоначального вида. С целью обеспечения комфорта жителей и эстетического облика многоквартирных домов обслуживающие организации проводят текущий ремонт.

Так, например, в Сергиевом Посаде обновлен лакокрасочный слой поручней в доме № 9 по улице Октябрьской. Помимо этого, в надлежащее состояние приведены перила и в подъездах дома № 7 по этой же улице.

Фото: пресс-служба Министерства  по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО
Фото: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО

В Чехове по адресам ул. Гагарина, д. 84 и ул. Весенняя, д. 2 специалистами проведены работы по герметизации межпанельных швов фасада домов.

В Люберцах отремонтировали кровлю дома № 24 в микрорайоне Птицефабрика поселка Томилино.

Напомним, что по вопросам ремонта в местах общего пользования жителям следует обращаться в управляющую организацию. Она обязана взять заявку в работу.

В случае если управляющая организация не выполняет свои обязательства, сообщить об этом жители могут в территориальные отделы Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области. С их контактами можно ознакомиться по ссылке.

Ранее REGIONS рассказывал о том, что жителям Подмосковья придут цифровые квитанции ЖКХ.