:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi95WTZTZ1JIZHE1NTFOa1lmcUVlazhyRVo3c3JOWFRlU1ZBd2lQdEFTLmpwZw.webp)
В Подмосковье устранено 97% выявленных управдомами нарушений
В этом году в Подмосковье председатели советов многоквартирных домов выявили более 6,2 тыс. нарушений в содержании жилого фонда и дворовых территорий. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В ведомстве констатировали, что 97% дефектов уже устранены. Работа по оставшимся недочетам будет завершена профильными службами в ближайшее время.
Порядка 1 тыс. нарушений касались замусоренности дворов, еще 700 — ненадлежащего состояния контейнерных площадок, а 670 — некошеных газонов.
Среди лидеров по объемам и темпам работ оказались Королев, Волоколамск и Красногорск.
В ведомстве подчеркнули, что совместная работа управдомов и инспекторского состава Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору значительно повысила оперативность решения проблемных вопросов.
Ранее жителям Подмосковья рассказали, как формируется фонд капремонта многоквартирных домов.