:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9mNlpXdlV3TjhIVFdGUWZrRU10a0hyTFZCQjRoMVFCWmpXemw4SWFDLmpwZw.webp)
Протечка топлива помешала самолету вовремя вылететь из Жуковского в Ташкент
По данным специализированного Telegram-канала «Авиаторщина», инцидент с лайнером Airbus A321 «Уральских авиалиний» произошел в четверг. Самолет должен был вылететь из Жуковского в столицу Узбекистана.
После того, как на борт поднялись 211 пассажиров и пилоты начали запускать двигатели, супервайзер наземной команды техобслуживания заметил протечку топлива из левого полукрыла самолета.
Сотрудник аэропорта дал команду экипажу Airbus об отключении двигателей. Пассажиров эвакуировали, а воздушное судно отбуксировали на стоянку. Пожарные устранили разлив топлива на площади свыше 30 квадратных метров.
Поломку быстро исправили и через 2,5 часа самолет с пассажирами вылетел в Ташкент.
Напомним, в аэропорту «Жуковский» предупредили об увеличении времени досмотра пассажиров по соображениям безопасности. С учетом этого путешественникам рекомендуется прибывать в авиагавань заранее.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvcGFkLXNuZWctc2l0ZS13aWRlX0FCaUJsZFEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)