медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Службы аэропорта «Жуковский» перевели в режим повышенной готовности из-за снегопада

Службы аэропорта «Жуковский» готовы к работе в условиях мощного снегопада

/Главная /Авиация
Автор текста:
Николай Мулянский
/Главная /Авиация
Автор текста:
Николай Мулянский

Международный аэропорт «Жуковский» подготовился к работе в условиях сильных снежных осадков. Такую информацию передают РИА Новости со ссылкой на представителя воздушной гавани.

В настоящее время снегопад уже накрыл Москву и большинство территории Подмосковья, в том числе Жуковский.

В аэропорту авиаграда сообщили, что перевели наземные службы в режим повышенной готовности.


«Осуществлена проверка специализированной техники, подтверждены достаточные запасы реагентов и расходных материалов, персонал проинструктирован о порядке действий в условиях интенсивного снегопада», - добавил представитель аэроузла.

Как отмечается, сотрудники воздушной гавани делают все возможное для того, чтобы непогода не повлияла на расписание рейсов и безопасность полетов.

Ранее REGIONS писал о том, как аэропорт «Жуковский» пережил предыдущий снегопад, обрушившийся на Московскую область в первой половине января.