Жуковский будет сотрудничать со Звездным городком в авиационно-космической сфере
Глава Жуковского посетил Центр подготовки космонавтовО сотрудничестве и взаимодействии авиаграда и Звездного городка стало известно в ходе рабочей поездки главы Жуковского Бориса Аубакирова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Вместе с Героями России Павлом Власовым и Маратом Алыковым, а также председателем Совета депутатов города Юрием Прохоровым он посетил поселок городского типа.
Также делегаты побывали в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, Храме Преображения Господня и музее космонавтики Звездного городка, где представлены уникальные экспонаты истории покорения космоса, а также воссозданный кабинет Юрия Алексеевича, все предметы в котором — подлинные.
В администрации напомнили, что первый отряд космонавтов, в том числе и Юрий Гагарин, проходили тренировки в Жуковском.
Ранее сообщалось, что ученые из ЦАГИ разработали концепцию вертолета, способного трансформироваться в самолет.