ГУРБ Московской области призывает жителей Подмосковья проявлять бдительность
Главное управление региональной безопасности Московской области сообщает об участившихся случаях мошеннических действий в отношении граждан и сотрудников различных организаций Подмосковья с помощью мессенджеров (Telegram, WhatsApp и др.).
Злоумышленники используют фейковые аккаунты руководителей организаций с фотографиями и личными данными. Они связываются со сотрудниками и призывают их взаимодействовать с "куратором" безопасности.
Затем сотрудники получают звонок от человека, представляющегося сотрудником правоохранительных органов, который уведомляет о попытке хищения денежных средств и просит перевести их на "безопасный" счет или помочь участникам СВО, предоставляя реквизиты контролируемых компаний.