УЖасающая встреча произошла в Павловском
Замначальника Мособлпожспаса подчеркнул, что «змеиного нашествия» в регионе нет.
Жители Московского региона летом неоднократно сталкивались со змеями. Встречи проходили не только в лесу, но и на дачах и в городе. 13 сентября такая гостья пожаловала в деревню Павловское городского округа Истра.
Жительница Павловского Галина работает мастером ногтевого сервиса в салоне, расположенном в многоэтажке. Именно там и состоялась неожиданная встреча.
Змея уползла в сторону детского сада № 43. Судя по внешнему виду рептилии это был уж. По словам девушки, вечером во дворе гуляет много ребятишек, катаются на велосипедах. Именно поэтому она предупредила соседей.
Активность рептилий в текущем сезоне в Москве и области прокомментировал доктор биологических наук Олег Григорьев.
По словам замначальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Сергея Щетинина, в конце лета — начале осени были единичные случаи укусов змей, но не смертельные. В основном в Подмосковье водятся неядовитые змеи.
За городом специалист посоветовал быть осторожнее с кустами и густыми зарослями. Проверять подозрительное место надо палкой, а не рукой. На дачах следует внимательно следить за детьми. При этом замначальника Мособлпожспаса подчеркнул, что «змеиного нашествия» в регионе нет.
Светлана Борщева