День знаний прошел на бульваре Маяковского в Жуковском
Завершился праздник раздачей подарков и угощением мороженым.
1 сентября в Жуковском открыли обновленный участок бульвара Маяковского около бывшего кинотеатра «Звездный». Там провели праздник для первоклассников.
Перед ребятами и их родителями выступил глава администрации городского округа Жуковский Юрий Прохоров. Он поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал школьникам успешной учебы.
После этого состоялся праздничный концерт, на котором выступили профессиональные артисты, а также детские творческие коллективы. Кроме того, дети приняли участие в мастер-классах и выбирали кружки по интересам на представленных на мероприятии стендах. Завершился праздник раздачей подарков и угощением мороженым.
В Министерстве благоустройства напомнили, что на территории бульвара площадью 3,7 га обустроили асфальтированные проезды, удобные тротуары, разместили скамьи и урны. Территорию дополнительно озеленили и установили современную систему освещения, а также камеры видеонаблюдения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMjQyNTEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21va3J5ai1zbmVnLWthcGxpLXNpdGUtd2lkZV8yWFhCOWZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ibGFjaG5vZS1uZWJvLXMtc29sbmVjaG55bWktbHVjaGFtaS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)