:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9jSHRKWmJnQ3ByZzdzV0ZiVFl0VzlCZ1VlM0RzU3lGWVUzNEduQ1p6LnBuZw.webp)
Жуковский городской парк обработают от клещей 17 апреля
На территории Московской области установилась теплая весенняя погода, последний снег практически растаял. В городских округах проводят акарицидную обработку парков, скверов и других общественных пространств.
Так, в четверг, 17 апреля, на территории городского парка культуры и отдыха в Жуковском будет производиться санитарная обработка от клещей. Работы проведут с 7.00 до 14.00. В целях безопасности горожан просят воздержаться от посещения зон обработки в течение всего дня.
Первую в 2025 году обработку от клещей проводили в парке 1 апреля.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области напомнили, что клещи являются переносчиками опасных заболеваний, таких как боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит. Обработка парков и скверов снижает их численность, минимизируя риск укусов.
Ранее сообщалось, что за два месяца текущего года в приемное отделение Жуковской ОКБ с укусами клещей обратились три человека — двое взрослых и один ребенок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)