:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9FWDlzWkROdDZwcmlUeUp6UUFGaVdkUkVjM21kM01MOVQ5eUxyNGdVLnBuZw.webp)
Квесты, мастер-классы, интеллектуальные игры провели на Дне открытых дверей в библиотеках
Библиотеки наукограда приняли активное участие в Дне открытых дверей библиотек Московской области, которые проходили при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Более 300 жителей города разных возрастов посетили мероприятия, которые проходили под девизом «Читай. Умней. Твори в библиотеке!».
Каждая из шести библиотек города подготовила свою программу, включающую квесты, конкурсы, мастер-классы, интеллектуальные игры и многое другое. Так, в библиотеке № 5 читатели могли попробовать себя в роли главного хранителя книжных фондов, а в библиотеке № 4 прошли мастер-классы по игре в шахматы и занятия в ювелирной мастерской.
В Центральной городской библиотеке прошла большая поэтическая программа, а Центральная детская библиотека пригласила читателей на научное шоу «Физика полета». В библиотеке № 2 прошли мастер-классы по рукоделию и концерт с участием аккордеониста и фольклорного ансамбля.
В рамках открытых дверей библиотекари рассказали читателям о современных правилах записи в библиотеку и о возможностях заказа книг и записи на мероприятия через интернет-площадку «Мое Подмосковье. Библиотеки».
Центральной площадкой Дня открытых дверей стала презентация Жуковской централизованной библиотечной системы, где директор Сергей Зайцев рассказал об истории создания библиотек в городе и провел музыкальный подарок для посетителей.
Всего было подготовлено и проведено около 40 активностей различной направленности для детей и взрослых. Библиотеки всегда открыты для жуковчан, предлагая полезное чтение, занимательные мероприятия и интересные встречи.
Ранее сообщалось, что в Жуковском идет активно запись в кружки и секции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9hQkdlWVNhYlN2ZlM2Rzh3Z0FMSlpBVmNZZG1sSndNVHJWREZJSHFyLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS8wOFhscGJ2NXhobXlaRkZCMTRCVDFTZWtjWm5aZk9JVUY1dzI1S0JsLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9oQ1lzcU5iRXdsNUFPdm1XUVZFN2RGekp3bFBXQmszZkxSaWQyaW1kLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21va3J5ai1zbmVnLWthcGxpLXNpdGUtd2lkZV8yWFhCOWZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMjQyNTEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ibGFjaG5vZS1uZWJvLXMtc29sbmVjaG55bWktbHVjaGFtaS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)