Сотрудники ЦАГИ Жуковского представили свои работы в новом выставочном сезоне


/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Куделькина

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылся зимний сезон. Здесь представили три новые авторские выставки сотрудников института.

Художник Дмитрий Ярошевский представил свои графические работы, в которых передал вдохновение и ассоциации алтайского горлового пения и музыку кельтской арфы. В простых линиях ему удалось передать разницу звучания инструментов и особенности культуры исполнителей.


«Мое творчество относится к линейной графике или к графическим ассоциациям на музыкальные темы. Стимулом к тому, что я стал рисовать, послужили концерты известных бардов, джаз и фолк различных музыкантов», — рассказал сотрудник ЦАГИ, художник Дмитрий Ярошевский.

Помимо этого, здесь представлены миниатюры с портретами животных Екатерины Барышовой и живопись Марии Корниловой.


«С 2022 года у нас в демонстрационном центре ЦАГИ проводятся выставки работ творчества наших сотрудников. За это время у нас были выставки очень разной направленности: вышивка крестиком, акварельная живопись, художественная пайка и так далее», — рассказала руководитель Центра корпоративной культуры ЦАГИ Екатерина Ростовцева. 

Все выставки продлятся до 28 февраля 2025 года. Демонстрационный центр ЦАГИ находится по адресу улица Жуковского, 1.

Ранее сообщалось, что в Демонстрационном центре ЦАГИ открывается новый выставочный сезон.