:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS83OUc1NnZaeXZEY2lROGhMeXFVZTVNT0ZtVEdyS1N2VFVvT0hqcXJlLnBuZw.webp)
В Жуковской больнице работает новый цифровой рентген-аппарат
Жителей подмосковного Жуковского начали обследовать на цифровом рентген-аппаратеСовременное цифровое оборудование для рентген-исследований начали применять в Центре травматологии и ортопедии Жуковской областной клинической больницы, передает пресс-служба Минздрава Подмосковья.
Аппарат для медучреждения закупили по поручению губернатора Московской области в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
По словам министра здравоохранения Московской области Максима Забелина, приобретение рентген-аппарата для больницы наукограда и аналогичного оборудования для Одинцовской больницы обошлось более чем в ₽46,5 млн.
Благодаря новой медтехнике врачи смогут проводить более точные исследования различных патологий жуковчан.
Пациентам напоминают, что направление на рентген выписывает лечащий врач. На прием к нему можно записаться через региональный портал «Здоровье», в чат-боте, по телефону 122 или в инфомате в здании медорганизации.
Накануне сообщалось, что в городской поликлинике запустили «Службу заботы».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9qUXl0NmVNY0RFc2hZVmRHbzVHbTViVmR4RlFLVTFyN2NEWlZidGM2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)