:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi82SUs0V2xHazFEUm1sak1XcXJ4MXlSeG1UNHdBMWVFU0RCSUJNVEpTLnBuZw.webp)
Авиаелка с самолетом МС-21: в аэропорту Жуковский устроили яркое новогоднее зрелище
Оригинальную елку с опытным самолетом МС-21 показали в аэропорту ЖуковскийНа территории воздушной гавани города перед Новым годом прошел оригинальный флешмоб под названием «Авиаелка». На перроне аэропорта самолет и вспомогательную технику расставили в форме хвойного дерева, символизирующего главный праздник зимы.
Такую акцию аэропорт Жуковский вместе с ПАО «Яковлев» проводят второй год подряд. Но если в прошлом году центром «авиаелки» был Суперджет-100, то теперь его место занимает среднемагистральный МС-21, борт 73051.
Ветви и елочные украшения в этой композиции имитировали сотрудники наземных служб аэропорта и спецтехника: тягачи, деайсеры, снегоуборочные машины и автобусы.
«Инсталляция — не просто украшение. Это символ нашего общего
движения к будущим достижениям и напоминание: любой большой полет начинается с
работы наземных служб, а завтрашние высоты достигаются теми, кто не
останавливается сегодня!», — прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.
Ранее сообщалось, что аэропорт Жуковский работает штатно в условиях обрушившегося на Подмосковье снегопада.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9qUXl0NmVNY0RFc2hZVmRHbzVHbTViVmR4RlFLVTFyN2NEWlZidGM2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)