В Жуковском подвели итоги первой декады летних каникул


/Главная /Новости
Автор текста:
Вера Маняхина
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Вера Маняхина

/важно

С первых дней работы лагеря его воспитанники подружились друг с другом и со своими вожатыми, оценили на отлично познавательно – развлекательные мероприятия летней смены и вкусные завтраки и обеды.

День в лагере начинается с зарядки. Затем вкусный питательный завтрак. И отправляемся в мир увлекательных приключений с перерывом на замечательный обед.

За первую половину летней смены воспитанники лагеря «Солнечный зайчик» приняли участие в танцевальном флешмобе и мастер - классах, посвященных Дню России, побывали на веселом празднике волшебства в Доме ученых ЦАГИ и киносеансах во Дворце Культуры, посетили мастер – классы по хореографии, авиамоделированию, физике, математике и керамике.

В проекте «Грани Подмосковья» школьники изучают историю родного края, включая историю Московской области, наукоград и развитие космической науки. Они узнали о подготовке первого космического полета, истории города Жуковского, а также о Великой Отечественной войне. Ребята изучали факты Битвы за Москву, подвиг жителей Подмосковья и историю эвакогоспиталя.

Также в лагере уделяется внимание здоровому образу жизни, проводятся зарядка, беседы о гигиене тела и акции по безопасному поведению на водоемах.

Один день в лагере не похож на другой. Каждый раз новые мероприятия, новые путешествия и новые знания. Записаться на занятия можно обратившись в организацию, информацию можно найти на сайте.

Ранее сообщалось, что учитель гимназии №1 подготовила шесть стобальников по ЕГЭ.