:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9sbUhMTTE1UWRweUo2cDBtM25kU3A2QW4xWnFTc1V1NEo5R2dMNnp3LnBuZw.webp)
Жуковчане заметили одну из самых редких птиц Подмосковья
Редкого саранчового скворца сняли на видео в ЖуковскомВ социальных сетях набирает популярность видео с редкой «мяукающей» птицей, которую сняли на видео жители Жуковского. Где именно были сделаны кадры не уточняется. Горожан удивило необычное оперение птицы и звуки, которые она издавала.
В комментариях под постом разгорелись нешуточные споры относительно семейства к которому относится птица. Одни горожане предположили, что на кадрах замечена сойка, другие же напротив считают, что это свиристель.
Сомнения жуковчан разъяснили в Союзе охраны птиц России, сообщив, что бердвотчеры, отслеживающие редких птиц Подмосковья, сфотографировали обыкновенную майну или саранчового скворца — птицу семейства скворцовых, которая в обычных условиях не обитает в Московской области.
Экологи также отмечают, что майн содержат некоторые любители птиц из-за красивой расцветки и прекрасного умения подражать звукам, в том числе, человеческой речи, которую птицы воспроизводят не хуже попугаев жако.
Ранее сообщалось, что жительница Подмосковья спасла собаку из которой хотели сделать шашлык.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MTIwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdvcGFkLXN1Z3JvYnktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)