Гости подмосковного стенда на выставке «Россия» могут написать письмо Деду Морозу
Московская область тесно сотрудничает со Сбером в вопросах внедрения технологий искусственного интеллекта, реализуя много совместных проектов. Среди них — GigaChat, который регионначал использовать для обработки обращений граждан по социальной тематике.
В преддверии Нового года у посетителей стенда Московской области на выставке-форуме «Россия» представилась возможность самим проверить, на что способен GigaChat и виртуальный ассистент Салют. Открытки и письма Деду Морозу, которые сгенерирует искусственный интеллект, отправят посетителям по электронной почте. Ими можно будет поделиться в соцсетях или просто отправить близким.
Опробовать GigаСhat не выходя из дома могут пользователи умных колонок Sberboom и Sberboom Mini, ТВ-приставки SberBox или телевизора Sber. Лишь необходимо сказать фразу: «Салют, напиши Деду Морозу».
Ранее о том, как GigаСhat помогает в отработке обращений жителей по социальной тематике Андрей Воробьев рассказал на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey, в которой принимал участие наш Президент.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)