Санкурпутевки в Подмосковье перешли в электронный формат


/Главная /Новости Подмосковья
/Главная /Новости Подмосковья

Как отметили в Министерстве социального развития региона ежегодно путевками на санкур, бесплатным проездом и компенсацией за проезд пользуется свыше 75 тысяч льготников региона.

«Удобство получения наших госуслуг - большая и приоритетная работа. Одну из самых востребованных услуг мы сделали максимально удобной. Теперь три услуги вышли в абсолютно цифровой формат - это льготные путевки, бесплатный проезд и компенсация за самостоятельно оплаченный проезд в санаторий», - рассказала министр социального развития региона Людмила Болатаева.

Она отметила, что раньше для получения путевки нужно было приходить в МФЦ или приносить талон для компенсации проезда. Теперь, когда льготник получил путевку, ему автоматически будут оформлены талон на бесплатный проезд, а сама цифровая путевка будет в личном кабинете.